Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Хакасии следователи выясняют обстоятельства получения термических ожогов малолетней девочкой

16 февраля 2018 года


15 февраля 2018 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в Таштыпскую районную больницу из села Анчул поступила малолетняя девочка возраста 1 год 11 месяцев с термическими ожогами тела.

По данному факту следственным отделом по Таштыпскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 15 февраля 2018 года девочка находилась дома с бабушкой, поскольку ее мать находилась в больнице на обследовании, а отец – проходит службу в армии. Вечером, во время приготовления пищи, находясь в кухне, 56-летняя женщина по неосторожности выронила из рук кастрюлю с горячей водой, которая попала на находившегося рядом ребенка. В результате девочка получила термический ожог шеи, лица, туловища и конечностей 1-3 степени. Малолетняя была госпитализирована в Таштыпскую районную больницу. Семья, в которой произошел несчастный случай, благополучная, на учете в органах ПДН и комиссии по делам несовершеннолетних не состояла.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственным управлением Следственного комитета России по Республике Хакасия уделяется повышенное внимание проблеме обеспечения безопасности детей, профилактике детского травматизма.

В очередной раз призываем всех родителей быть крайне внимательными к своим детям и быть ответственными в полной мере за их безопасность. Профилактика детского травматизма должна стать частью вашего образа жизни, и тогда ваши дети будут максимально защищены от окружающих опасностей.

Обеспечение максимальной безопасности ребенка - основная цель родителей и лиц, которые отвечают за детей.

Соблюдение необходимых мер безопасности позволит предотвратить трагедию и сохранить жизнь и здоровье детей!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/330784-v-hakasii-sledovateli-vyiyasnyayut.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1203373/