Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Задержан мужчина, подозреваемый в незаконном проникновении в жилище женщины и применении насилия к представителям власти, совершенным на территории Саратова

16 февраля 2018 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении жителя областного центра, 1989 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 13 февраля 2018 года в вечернее время подозреваемый, разбив оконное стекло в частном домовладении, расположенном на территории Октябрьского района города Саратова, через образовавшийся проем незаконно проник в жилище, где лег спать. Вернувшись домой, хозяйка дома увидела осколки оконного стекла и заметила включенный свет, в то время, когда дома никого быть не могло, в связи с чем вызвала сотрудников правоохранительных органов. Тогда злоумышленник, не желая следовать в отдел полиции, нанес двоим прибывшим сотрудникам управления Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по Саратовской области удары ногами по ногам, чем причинил физическую боль.

В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/330825-zaderjan-mujchina-podozrevaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1203446/