Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске за убийство сожителя своей матери осужден молодой человек

16 февраля 2018 года


Собранные Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю Курска Алексею Макарову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 11 ноября 2017 года Макаров в квартире на улице Черняховского города Курска распивал спиртные напитки с 41-летним сожителем своей матери. Между мужчинами возник конфликт, и подсудимый, испытывая внезапно возникшую личную неприязнь, с целью причинения смерти сожителю своей матери нанес ему множественные удары, а затем двумя ножами более 200 поверхностных ранений в области головы, туловища и верхних конечностей. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления, его тело было обнаружено в коридоре квартиры.

Приговором суда Макарову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/330852-v-kurske-za-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1203482/