Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Тугулымском районе индивидуальный предприниматель подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

19 февраля 2018 года


Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего индивидуального предпринимателя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 22 января 2018 года водители индивидуального предпринимателя перевозили на двух грузовых автомобилях древесину. С целью проверки документов на данный груз автомобили были остановлены сотрудниками ГИБДД. Водители не смогли предоставить документы, подтверждающие законность приобретения древесины. С целью установления обстоятельств происхождения груза, на место был вызван индивидуальный предприниматель. К тому моменту на место остановки автомобилей уже прибыли сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции территориального отдела МВД.

После того, как прибыв на место, предприниматель не смог подтвердить законность происхождения груза, он был приглашён в отдел полиции для решения вопроса о привлечении его к ответственности. В дальнейшем, не желая быть привлечённым к ответственности, предприниматель предложил одному из оперативников взятку в размере 20 тысяч рублей. Однако страж порядка деньги не принял и сообщил о попытке подкупа своему руководству. В итоге в отношении незадачливого бизнесмена было возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. По делу проводятся дактилоскопическая и технико-криминалистическая судебные экспертизы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/330938-v-tugulyimskom-rayone-individualnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1203701/