Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе пресекли продажу спиртосодержащей продукции, опасной для здоровья потребителей

19 февраля 2018 года


Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено два уголовных дела в отношении 28-летнего жителя города Ставрополя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, в июле и сентябре 2017 года подозреваемый около одного из гипермаркетов в городе Ставрополе продал мужчине, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, 420 бутылок спиртосодержащей жидкости с этикетками «Царская охота» и «Финская. Серебро» под видом алкоголя на общую сумму свыше 30 тысяч рублей. В настоящее время установлено, что проданная жидкость не отвечает нормативным требованиям безопасности для жизни и здоровья человека. При попадании в организм оказывает на него негативное воздействие, ее употребление опасно для здоровья и жизни человека. Данное преступление выявлено сотрудниками отдела ЭБ и ПК ГУ МВД России по городу Ставрополю.

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Их расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/330959-v-stavropole-presekli-prodaju.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1203770/