Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области возбуждено и расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью молодому человеку, который от полученных ранений умер

19 февраля 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, два молодых человека в вечернее время каждый со своей компанией находились в одном из торгово-развлекательных центров города Прокопьевска. Оба были в состоянии алкогольного опьянения, ранее были не знакомы. Находясь на эскалаторе, случайно друг друга толкнули, после чего произошел конфликт. На улице между ними произошла драка, и в какой-то момент 22-летний парень упал на снег, а 20-летний сел на него и стал бить. Примечательно, что свидетелем драки стали знакомые с обеих сторон, но они предпочли не вмешиваться. В ходе драки 22-летний мужчина достал нож и нанес им более 10 ранений потерпевшему, после чего сбросил его с себя и спокойно ушел. Очевидцы произошедшего вызвали «скорую помощь», но спасти потерпевшего не удалось, от полученных ранений он умер в больнице. По горячим следам был задержан 22-летний подозреваемый, который не успел далеко уйти от места произошедшего.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/330990-v-kemerovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1203826/