Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области государственный инспектор жилищной инспекции подозревается в получении взятки

19 февраля 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора отдела правового обеспечения Главного управления «Государственной жилищной инспекции Челябинской области», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в июле прошлого года в городе Еманжелинске подозреваемый получил взятки в сумме 80 тысяч рублей от представителя управляющей компании за не привлечение организации к административной ответственности в виде приостановления деятельности.

Преступление выявлено сотрудниками ГУ МВД РФ по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

19.02.2018



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/331046-v-chelyabinskoy-oblasti-gosudarstvennyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1203932/