Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородском районе г. Н.Новгород мужчина признан виновным в сексуальном насилии над малолетней дочерью

19 февраля 2018 года


Собранные следователями СО по Нижегородскому району г. Н.Новгород СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему мужчине в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (изнасилование и иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что с июня 2015 по декабрь 2016 года подсудимый совершал изнасилования и иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния в отношении своей малолетней дочери.

Только после того, как в декабре 2016 года девочка рассказала матери о сексуальном насилии со стороны отца, та обратилась с заявлением в следственные органы Следственного комитета.

В ходе предварительного следствия вину в совершении инкриминируемых деяниях обвиняемый не признал, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/331051-v-nijegorodskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1203917/