Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Братске следователями совместно с сотрудниками полиции раскрыто особо тяжкое преступление

20 февраля 2018 года


Следственным отделом по Падунскому району города Братск Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователями установлено, что в ночь с 12 на 13 февраля в сторожке на территории производственной базы по улице Флотской города Братск между двумя мужчинами, совместно распивавшими спиртные напитки, произошел конфликт. В ходе внезапно возникших неприязненных отношений злоумышленник ножом нанес удар в спину 59-летнему мужчине. В результате полученного ранения потерпевший скончался на месте. После содеянного мужчина попытался сокрыть следы преступления: вынес тело за сторожку и оставил на снегу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в кратчайшие сроки злоумышленник был установлен и доставлен в следственный отдел. Им оказался 38-летний местный житель, с которым потерпевший вместе работал.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/331098-v-bratske-sledovatelyami-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1204045/