Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Вольского района признан виновным в покушении на убийство сына

20 февраля 2018 года


Собранные следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему жителю Вольского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что днем 26 ноября 2017 года в ходе распития спиртного между 51-летним мужчиной и его 27-летним сыном возник конфликт, в ходе которого отец нанес последнему удар ножом в грудь, после чего он потерял сознание. Благодаря тому, что сожительница потерпевшего незамедлительно вызвала бригаду «скорой медицинской помощи», его госпитализировали и провели оперативное вмешательство, он остался жив.

В ходе следствия злоумышленнику по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину в инкриминируемом деянии он признал в полном объеме.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/331141-jitel-volskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1204082/