Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области мужчина признан виновным в убийстве родного брата и покушении на убийство отчима на территории Вознесенского района

20 февраля 2018 года


Собранные следователями СО ЗАТО г. Саров СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему мужчине в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ покушении на убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 5 апреля 2017 года в ночное время в доме пос. Свободный Вознесенского района нетрезвый подсудимый в ходе ссоры с родственником нанес брату ножевое ранение в грудь. От полученного ранения 33-летний потерпевший скончался на месте. После этого злоумышленник нанес ножевое ранение отчиму, который вступился за сына. 60-летний пострадавший госпитализирован в районную больницу. Только благодаря своевременной и квалифицированной медицинской помощи пенсионер остался жив.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в инкриминируемых деяниях не признал. При допросе он сообщил следователям СК, что поссорился с братом из-за того, что тот не налил ему алкоголя. Он не работал, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/331161-v-nijegorodskoy-oblasti-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1204126/