Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении акушера-гинеколога, обвиняемой в смерти новорождённого

20 февраля 2018 года


Боровичским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении акушера-гинеколога ГОБУЗ «Боровичская центральная районная больница». Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, в июне 2016 года жительница города Боровичи Новгородской области поступила в акушерское отделение ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ» со сроком беременности 41 неделя. В процессе наблюдения у потерпевшей выявлены показания для производства родоразрешения путем операции «кесарево сечение». Однако своевременно данную операцию женщине не сделали. Вследствие ненадлежащего исполнения обвиняемой профессиональных обязанностей через несколько дней новорождённая девочка скончалась.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/331240-v-novgorodskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1204285/