Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан по факту гибели ребенка в пожаре возбуждено уголовное дело

22 февраля 2018 года


По результатам проведенной доследственной проверки по факту гибели 14-летней девочки в результате пожара в городе Баймак в целях установлениях всех обстоятельств произошедшего следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, около 02 часов 22 февраля 2018 года в жилом бревенчатом доме по улице Уметбаева в городе Баймак произошел пожар, вследствие возгорания досок пола перед топкой отопительной печи, в результате чего 14-летняя девочка доставлена в тяжелом состоянии доставлена в ГБУЗ «Баймакская центральная районная больница», где спустя непродолжительное время скончалась от острого отравления угарным газом.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного произошедшего, а также лица или лиц, возможно причастных к совершению преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/331586-v-respublike-bashkortostan-po.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1205197/