Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в нарушении ПДД, в результате чего погибло два человека

22 февраля 2018 года


Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек) и ч.1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

По версии следствия, обвиняемый неофициально работал водителем у местного жителя. 13 ноября 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, без согласия собственника, молодой человек выгнал автомобиль марки «Рейндж Ровер» со двора дома мужчины. Управляя транспортным средством, обвиняемый проехал на запрещающий движение красный сигнал светофора на перекрестке улиц Тургенева и Гагарина, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 211440-26». Вследствие ДТП 20-летнему водителю автомобиля «ВАЗ» были причинены множественные переломы тела, ушиб головного мозга, разрыв печени и селезенки, а его пассажиры (20-летняя девушка и 27-летний молодой человек) от полученных повреждений скончались на месте. Кроме того, своими действиями обвиняемый причинил существенный материальный вред в размере 2 миллионов рублей собственнику автомобиля.

Обвиняемый признал вину в инкриминируемых преступлениях в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/331605-v-krasnodare-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1205184/