Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Следователи следственного управления проводят следственные действия с участием подозреваемого в убийстве жителя г. Ростова-на-Дону

22 февраля 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области 11 февраля 2018 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения 46-летнего жителя г. Ростова-на-Дону. Поводом для возбуждения уголовного дела послужили данные о том, что мужчина мог стать жертвой преступления.

12 февраля 2018 года тело мужчины с огнестрельными ранениями в области туловища было обнаружено в Аксайском районе в 150 метрах от автодороги Ростов-Ставрополь.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что к преступлению причастен знакомый убитого - 29-летний житель Чеченской Республики.

В целях задержания подозреваемого следователи следственного управления совместно с оперативными сотрудниками полиции выехали в Чеченскую Республику, где, согласно полученной информации, находился подозреваемый.

В результате проведенных следственных действий и оперативных мероприятий подозреваемый был задержан и доставлен в Ростов-на-Дону.

Будучи допрошенным следователем об обстоятельствах совершенного преступления, подозреваемый показал, что совершил убийство мужчины с применением огнестрельного оружия в ходе возникшей ссоры. После этого, он погрузил тело убитого в свой автомобиль и вывез за пределы города, оставив недалеко от автодороги.

Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/331650-sledovateli-sledstvennogo-upravleniya-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1205260/