Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени установлен и задержан подозреваемый в совершении преступлений сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних девочек

27 февраля 2018 года


Следственными органами Следственного комитата РФ по Тюменской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения преступлений сексуального характера совершенных в отношении несовершеннолетних жительниц областного центра 2001 и 2002 годов рождения.

Напомним, 21 февраля 2018 года в одной из квартир дома № 2 по улице Камчатской города Тюмени у подозреваемого возник умысел на удовлетворение своих половых потребностей. После чего злоумышленник, используя свое физическое превосходство, совершил иные действия сексуального характера в отношении 16-летней потерпевшей, затем изнасиловал вторую несовершеннолетнюю. После чего с места преступления скрылся.

Благодаря эффективному сотрудничеству сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области и уголовного розыска УМВД России по г. Тюмень, в результате проведения неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, установлен и задержан мужчина, подозреваемый в совершении указанных преступлений. Им оказался гражданин Республики Узбекистан 1984 года рождения.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений, по ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому АО г. Тюмень



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/331990-v-tyumeni-ustanovlen-i.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1205932/