Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Завершено предварительное следствие в отношении жителя Тамбовской области, насиловавшего свою сожительницу.

14 января 2009 года


Уваровским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области завершено предварительное следствие в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера и причинении вреда здоровью своей гражданской жене.

Следствием получены доказательства того, что преступные действия обвиняемый сопровождал угрозами расправы с потерпевшей и, желая удовлетворить свою половую страсть, избил женщину так, что она впоследствии была признана инвалидом.

В ходе следствия мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 132, ч. 3 ст. 30 п. «в» ч.2 ст. 132, ч. 1 ст. 112 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, покушение на действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, не доведенные до конца по не зависящим обстоятельствам, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в Жердевский районный суд Тамбовской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3324-zaversheno-predvaritelnoe-sledstvie-v.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/index.php?middle=news/new&id=30