Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В городе Мурманске мужчине избрана мера пресечения и предъявлено обвинение в совершении убийства супруги

06 марта 2018 года


Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области предъявлено обвинение за совершение особо тяжкого преступления жителю города Мурманска по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время в конце февраля 2018 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире по месту жительства по улице Свердлова в городе Мурманске, схватил нож и нанес им удары в область грудной клетки женщины. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте.

В результате следственно-оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении преступления задержан муж женщины, 1958 года рождения. В содеянном он признался и написал явку с повинной, пояснив, что убил супругу из-за возникшего между ними конфликта.

В настоящее время мужчине на основании собранных доказательств уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/332945-v-gorode-murmanske-mujchine.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1208134/