Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В г. Кирове по подозрению в совершении тяжких преступлений задержан бывший сотрудник милиции

12 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении пенсионера МВД по признакам преступлений, предусмотренных  ч. 2 ст. 135, ч. 3 ст. 135, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лиц, заведомо не достигших двенадцатилетнего и четырнадцатилетнего возраста; насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, в период времени с февраля по июнь 2011 года в одной из квартир Нововятского района г. Кирова, подозреваемый  совершал развратные действия без применения насилия в отношении трех несовершеннолетних мальчиков, а также насильственные действия сексуального характера в отношении одного из детей. Все потерпевшие являются воспитанниками школы-интерната.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Подозреваемый задержан, решается вопрос о заключении его под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/333-v-g-kirove-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/detail.php?ID=7512