Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Перед судом предстанет житель Московской области, обвиняемый в убийстве мужчины с применением огнестрельного оружия

05 апреля 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Московской области, ранее неоднократно судимого 35-летнего Николая Замулы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, поздним вечером 12 ноября 2011 года в помещении ресторана города Александрова между Замулой и 30-летним местным жителем произошел конфликт, причиной которого стала перестановка дивана.

В процессе отдыха молодые люди вышли из зала, а вернувшись, обнаружили, что диван, на котором они сидели, отодвинут к соседнему столику, где находились незнакомые им люди, в том числе Замула. Просьба вернуть диван переросла в словесный конфликт, после которого обвиняемый со словами извинений нанес девушке удар по лицу, от которого она упала на пол, а затем покинул помещение кафе.

На улице около автомобиля в ходе выяснения отношений с вышедшим вслед молодым человеком, заступавшимся за честь своей знакомой, Замула произвел в потерпевшего выстрел с близкого расстояния из самодельного нарезного огнестрельного оружия и с места происшествия скрылся.

С огнестрельным ранением молодой человек был доставлен в местную больницу, где через непродолжительное время скончался.

По ходатайству следователя судом в отношении Замулы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Александровский городской суд для рассмотрения по существу.

Проведение первоначальных следственных действий осуществлено при содействии сотрудников отдела МВД России по Александровскому району.

По словам близких, потерпевший отличался спокойным, не конфликтным характером.

Подразделение - следственный отдел по городу Александров



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33310-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/3/750/