Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Ивантеевского района Саратовской области признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки

05 апреля 2012 года


Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему Сергею Захарову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в конце июля - начале августа 2010 года Захаров, пообещав малолетней девочке, 2005 года рождения, плитку шоколада, обманным путём завёл её к себе домой в одном из сел Ивантеевского района Саратовской области, где используя беспомощное состояние потерпевшей, толкнул ее на кровать, снял с неё одежду и совершил указанное преступление.

5 апреля 2012 года приговором Саратовского областного суда Сергею Захарову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33332-jitel-ivanteevskogo-rayona-saratovskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/ViewNews.aspx?id=2328