Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Житель Бокситогорска признан виновным в убийстве своей матери

13 марта 2018 года


Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено: вечером 18 апреля 2017 года мужчина вместе с матерью находились дома, в квартире, расположенной на Социалистической улице в городе Бокситогорск Ленинградской области. В ходе совместного распития спиртных напитков, между родственниками произошел конфликт на почве личной неприязни, в ходе которого мужчина избил свою мать, нанеся ей множественные удары руками и ногами по голове и телу. Спустя несколько дней 61-летняя женщина скончалась в больнице от полученных телесных повреждений.

Ранее мужчина был судим за совершение тяжкого преступления (ч. 1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и отбывал наказание в местах лишения свободы вплоть до марта 2016 года.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/333547-jitel-boksitogorska-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1209285/