Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Спасском районе возбуждено уголовное дело по факту травмирования в результате ДТП трех человек, в том числе двух сотрудников полиции

13 марта 2018 года


Нижнеломовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью инспектору ДПС в результате ДТП, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, утром 4 марта 2018 года мужчина 1988 года рождения (иностранный гражданин), управляя автомашиной марки «Ford Focus», следовал по федеральной автомобильной дороге М5 «Урал» в направлении города Москвы. На участке местности, в границах Спасского района, он увидел, что на обочине стоит служебный автомобиль марки «ВАЗ 211440», около него находились два инспектора ДПС и еще один мужчина. Как оказалось, полицейские в тот момент занимались оформлением ранее произошедшего ДТП. Водитель автомашины «Ford Focus» не справился с управлением и совершил касательное столкновение с автомобилем марки «ВАЗ 211440», а затем - наезд на стоящих на обочине дороги двоих инспекторов ДПС отделения МВД России по Спасскому району и мужчину. В результате совершенного ДТП одному из сотрудников полиции причинена тупая травма живота, перелом ребер, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью. Второй полицейский получил травму головы, третий мужчина – ушибы.

Водитель автомашины «Ford Focus» был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ. Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены судебные медицинская, химическая, криминалистическая и автотехническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/333717-v-spasskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1209672/