Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

62-летний житель области подозревается в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

14 марта 2018 года


Следственным отделом по городу Угличу СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии следствия, 24 февраля 2018 года вечером подозреваемый, находясь в городе Угличе, управлял автомобилем ГАЗ-3110 в состоянии алкогольного опьянения, при этом ранее он был подвергнут административному наказанию за аналогичные действия и лишен права управления транспортными средствами.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/333896-62-letniy-jitel-oblasti-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1210068/