Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В отношении депутата Совета депутатов муниципального образования «сельское поселение Локосово» возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями

19 сентября 2011 года


19 сентября 2011 года Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета депутатов муниципального образования «сельское поселение Локосово» Антоновой В. по признакам двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

 

В ходе проведенного следствия установлено, что в период с 01.03.2006 по 30.03.2006, Антонова В., являясь директором образовательного учреждения дошкольного образования детей «Локосовская детская школа искусств», используя свои должностные полномочия, из личной заинтересованности приняла на работу в возглавляемое ею учреждение в качестве вахтера свою дочь Антонову И., зная, что последняя обучалась на очной форме обучения в Сургутском государственном педагогическом университете и не могла выполнять работу вахтера.

 

Кроме того, в период с 01.04.2006 по 31.08.2006 Антонова В. вновь приняла на работу в «Локосовскую детскую школу искусств» свою дочь, но уже в качестве преподавателя развивающих игр, зная, что Антонова И. продолжает обучение в университете.

 

За период фиктивной работы в муниципальном учреждении Антоновой И. было начислено и перечислено более 35000 рублей.

 

В связи с тем, что Антонова В. является избранным депутатом, её уголовное преследование осуществляется в особом порядке.

 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3339-v-otnoshenii-deputata-soveta.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/index.php?page=1&id=1070