Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге местный житель признан виновным в убийстве жены

06 апреля 2012 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району г.Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему ранее судимому жителю Екатеринбурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Следствием и судом установлено, что 11 сентября 2011 года около 17 часов обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по улице Шмидта в Екатеринбурге, поссорился со своей беременной женой. Во время конфликта женщина выбежала из квартиры на улицу и села в остановленный ею автомобиль такси. Однако обвиняемый догнал ее и, открыв дверь такси, нанес потерпевшей четыре удара ножом в туловище. От полученных повреждений женщина скончалась. После произошедшего злоумышленник скрылся с места происшествия, но через некоторое время был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с отбыванием наказания в колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33406-v-ekaterinburge-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news.php?id=3597