Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Трое жителей города Перми признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем по неосторожности его смерть

06 апреля 2012 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям города Перми 35-летнему Дмитрию Пирожкову, 30-летнему Александру Власову и 31-летнему Александру Шерстобиротву. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что днём 13 июля 2011 года, обвиняемые пришли в дом по улице Борцов Революции города Перми, где в состоянии алкогольного опьянения, действуя совместно, нанесли ранее незнакомому мужчине множественные удары руками и ногами по лицу и телу. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда Пирожкову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, Власову и Шерстобитову - 10 лет лишения свободы, всем с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33407-troe-jiteley-goroda-permi.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2012/04/06/2822/