Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Енисейске задержан мужчина, подозреваемый в совершении сексуального насилия и развратных действий в отношении малолетних мальчиков

06 апреля 2012 года


05 апреля 2012 года в органы полиции поступило сообщение о безвестном исчезновении 11-летнего мальчика, который ушел в школу и домой не вернулся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что подросток по приглашению друзей пошел в гости к 39-летнему местному жителю поиграть в компьютерные игры. В беседе с полицейскими мальчик рассказал, что мужчина совершил в отношении него развратные, а в отношении 8-летнего мальчика — насильственные действия сексуального характера.

После установления всех обстоятельств произошедшего, следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста ) и п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). По предварительной версии следствия, подозреваемый совершал отношении 8-летнего мальчика развратные действия, начиная с августа 2011 года. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи изучают видеофайлы, обнаруженные в изъятом у подозреваемого персональном компьютере. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33411-v-eniseyske-zaderjan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/2012/04/06/947/