Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В городе Нальчике расследуется уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников полиции

06 апреля 2012 года


06 апреля 2012 года, примерно в 03 час 00 минут, в ходе проведения правоохранительными органами спецоперации, группа неустановленных лиц, находясь в многоквартирном доме, расположенном по улице Мусукаева 30 в городе Нальчике, при задержании оказали вооруженное сопротивление сотрудникам Центра «Э» ГУ МВД России по СКФО, бросив в их сторону гранату неустановленного образца. Ответным огнем преступники были уничтожены. Личности устанавливаются. Никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.
По данному факту следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов). На месте происшествия изъята граната неустановленного образца и два ножа.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33414-v-gorode-nalchike-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kbr.sledcom.ru/node/255