Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местная жительница подозревается в убийстве дочери

16 марта 2018 года


Ночью 15 марта 2018 года в квартире одного из домов по улице Казанской города Елабуги обнаружена 41-летняя местная жительница с двумя ножевыми ранениями грудной клетки. Будучи доставлена в больницу, через несколько часов она скончалась. По данному факту в СО по городу Елабуге СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержана 63-летняя мать потерпевшей, которая дала признательные показания. По версии следствия, когда женщины распивали спиртные напитки, потерпевшая стала требовать у матери денежные средства из ее пенсии на свое содержание и приобретение алкогольных напитков. Между женщинами произошла ссора в ходе которой подозреваемая вооружившись ножом нанесла дочери два удара в грудь. В этот момент к ним зашел знакомый потерпевшей, которого та посылала за спиртным и вызвал на место сотрудников экстренных служб.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемой одной из предусмотренных законом мер пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/334244-v-respublike-tatarstan-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1210677/