Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Большемурашкинском районе местный житель осужден за покушение на изнасилование несовершеннолетней

18 марта 2018 года


Собранные следователями Большемурашкинского МСО СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к несовершеннолетней потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что 13 сентября 2017 в вечернее время в одном из поселков Большемурашкинского района Нижегородской области подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заприметил на улице проходящую мимо 15-летнюю девочку.

Убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник проследовал за жертвой в безлюдное место, где напал на нее со спины и попытался изнасиловать.

Девочка закричала, и на ее крики о помощи откликнулись местные жители, которые и спугнули подсудимого.

По «горячим» следам он задержан. В ходе предварительного расследования мужчина заключен под стражу, вину в инкриминируемом деянии он признал. Ранее к уголовной ответственности он привлекался, не был трудоустроен.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/334303-v-bolshemurashkinskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1210729/