Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Житель Петушинского района подозревается в совершении умышленного преступления в отношении двух малолетних детей

06 апреля 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 40-летнего жителя Петушинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, подозреваемый, проживающий по соседству с двумя малолетними детьми, в ходе систематического общения расположил их к себе и сформировал доверительные отношения.

23 февраля 2012 года мужчина воспользовался отсутствием дома взрослых, пришел в гости к 10-летней девочке, где также находился ее 6-летний друг, и совершил в отношении обоих детей насильственные действия сексуального характера.

После обращения родителей малолетних детей в правоохранительные органы мужчина был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется при оперативном сопровождении сотрудников отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Петушинскому району.

Подразделение - Петушинский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33431-jitel-petushinskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/3/751/