Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области вынесен приговор жителю Тяжинского района за оскорбления представителя власти

19 марта 2018 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 25-летнему жителю Тяжинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в вечернее время при патрулировании улиц наряд Росгвардии заметил мужчину, который шел, шатаясь из стороны в сторону, задевая прохожих и оскорбляя их. Нетрезвого мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Возмущенный происходящим он оскорбил полицейского, который оформлял административный материал, нецензурной бранью. Оскорбления прозвучали в присутствии других гражданских лиц, сотрудник попытался мужчину успокоить и предупредил об уголовной ответственности, однако задержанный продолжил оскорбительные высказывания.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденного в доход государства в размере 5%.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/334315-v-kemerovskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1210831/