Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Анадырским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту неуплаты налогов в крупном размере

19 марта 2018 года


Анадырским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ - уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем непредставления налоговой декларации (расчета) или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию (расчет) или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере.

По предварительным данным одно из ведущих юридических лиц, осуществляющее свою деятельность на территории Чукотского автономного округа в период с 01.01.2014 по 31.12.2015 операции, признаваемые объектом налогообложения налогом на прибыль организаций и налогом на добавленную стоимость, не включило в налогооблагаемую базу доходы, полученные от предпринимательской деятельности – розничной торговли, осуществляемой через торговые павильоны.

Вследствие неправильного применения налогового режима налогоплательщик уклонился от уплаты в бюджетную систему РФ налога на прибыль организаций и налога на добавленную стоимость за налоговые периоды 1-4 кварталы 2014 года, 1-4 кварталы 2015 года в сумме превышающей 33 млн. рублей.

Следствие продолжается, выясняются обстоятельства допущенных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/334349-anadyirskim-mejrayonnyim-sledstvennyim-otdelom.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1210845/