Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Руководитель следственного управления провел выездной личный прием граждан

19 марта 2018 года


Руководитель следственного управления СК России по Удмуртской Республике генерал-лейтенант юстиции Никешкин Владимир Анатольевич провел выездной личный прием граждан в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 100» г. Ижевска.

В мероприятии приняли участие Министр образования и науки Удмуртской Республики Болотникова С.М. и Уполномоченный при Главе Удмуртской Республике по правам ребенка Авдеева О.Л.

На личный прием обратились 10 заявителей, от которых поступило 8 обращений. Поступившие обращения касались вопросов деятельности сотрудников органов внутренних дел при утилизации оружия, вопросов выдачи субсидий на приобретения жилья сотрудникам ГУ МЧС России по Удмуртской Республике. Двое заявителей сообщили о фактах взимания «двойных платежей» за коммунальные услуги.

Участники мероприятия провели рабочую встречу с администрацией и педагогическим коллективом школы, в ходе которой обсудили наиболее актуальные вопросы деятельности образовательного учреждения и в сфере нравственно-патриотического воспитания молодежи.

Перед учащимися школы выступил старший инспектор отдела процессуального контроля следственного управления Семенов В.В., который привел статистику преступлений, совершенных на территории республики в 2017 году несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, сообщил о негативных последствиях употребления подростками наркотических и алкогольных средств, предостерег от совершения поступков, которые могут повлечь совершение в отношении детей преступлений, в том числе сексуальной направленности, привел примеры раскрытых и расследованных на территории республики преступлений, совершенных в отношении малолетних и несовершеннолетних лиц.

Участники мероприятий высоко оценили результаты личного приема граждан. Рассмотрение поступивших обращений взято на контроль в следственном управлении.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/334358-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-provel.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1210873/