Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Двое несовершеннолетних жителей Осинского района признаны виновными в краже из частного дома с применением принудительных мер воспитательного воздействия

19 марта 2018 года


Доказательства, собранные следователем Осинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, установлены судом достаточными для вынесения приговора двоим 15-летним жителям Осинского района, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2017 года двое 15-летних подростов и их знакомый, не достигший возраста уголовной ответственности, незаконно проникли в чужой дом, расположенный вблизи деревни Крылово Осинского района на территории базы отдыха у «Пашийского» пруда, откуда похитили металлическую печь, топочные двери, задвижку, электропроводку стоимостью 4, 5 тыс. рублей.

Приговором суда, в соответствии с ч.1 ст. 432 УПК РФ, ч.1 ст. 92 УК РФ виновные освобождены от уголовного наказания с применением принудительных меры воспитательного воздействия в виде предупреждения, с передачей под надзор специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением несовершеннолетних, ограничением досуга на два года, возложением обязанностей с 22 до 6 часов находится по месту жительства, не менять место жительства, место учёбы, не посещать кафе, бары и клубы.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/334433-dvoe-nesovershennoletnih-jiteley-osinskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1211050/