Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Рязанской области по ходатайству следствия в отношении начальника областного управления ГИБДД МВД России избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

06 апреля 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Рязанской области продолжается расследование уголовного дела в отношении начальника управления ГИБДД МВД России по Рязанской области полковника Александра Алфосова. Он подозревается в получении взятки в размере пятисот тысяч рублей (ч. 5 ст. 290 УК РФ). Сегодня по ходатайству следствия в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Так как у следствия имелись основания полагать, что находясь на свободе, Алфосов может оказать воздействие на свидетелей, либо скрыться, а также иным способом воспрепятствовать установлению истины по делу, следствием было направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения виде заключения под стражу.

Помимо сбора и закрепления доказательств вины Алфосова в совершенном преступлении, следователем проверяется причастность подозреваемого и других сотрудников областного ГИБДД к иным аналогичным преступлениям.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33446-v-ryazanskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/actual/97657/