Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Во Всеволожске возбуждено уголовное дело о преступлениях против порядка управления

06 апреля 2012 года


Следственным отделом по г.Всеволожску следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего Виктора Васягина по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, днём 17 марта 2012 года жильцы одной из квартир жилого дома, расположенного на Оборонной улице в пос.Мурино Всеволожского района Ленинградской области обратились в полицию с заявлением о том, что незнакомый мужчина по водосточной трубе забрался до 4 этажа, где расположена их квартира и через открытое окно проник внутрь, откуда совершил хищение сотового телефона.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции установили личность злоумышленника – им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение хищений Виктор Васягин. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Васягин в грубой форме отказался выполнять законные требования стражей правопорядка, находящихся при исполнении должностных обязанностей. Он публично оскорбил одного из полицейских, плюнул ему в лицо, после чего нанес несколько ударов кулаками по лицу и голове.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33448-vo-vsevolojske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/lo/598