Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Заключен под стражу обвиняемый в убийстве знакомого житель Саратова

19 марта 2018 года


Судом удовлетворено ходатайство следователя следственного отдела по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 35-летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 13 марта 2018 года в ночное время потерпевший распивал спиртные напитки по месту проживания в одном из частных домов поселка Поливановка в компании своего 35-летнего знакомого. После застолья между мужчинами произошел конфликт из-за того, что на предложение гостя продолжить распивать спиртное хозяин жилища оскорбил его. Тогда 35-летний мужчина нанес оппоненту множественные удары ножом в грудь и левое плечо. От полученных ранений потерпевший скончался на месте, а злоумышленник скрылся с места преступления.

14 марта 2018 года тело мужчины с колото-резаными ранениями обнаружил его приятель, который сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

В кратчайшие сроки благодаря грамотно спланированным следственным и оперативно-розыскных мероприятиям, проведенным следователями совместно с сотрудниками органов внутренних дел, обвиняемый установлен и задержан.

Уже на первоначальных следственных действиях он дал признательные показания, а также указал на место (на улице), где спрятал орудие убийства – нож.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/334488-zaklyuchen-pod-straju-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1211144/