Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске расследуется уголовное дело по факту жестокого убийства матери и полуторагодовалого ребенка

20 марта 2018 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, убийство малолетнего лица).

13 марта в вечернее время в отдел полиции поступило сообщение от жительницы города Иркутск о том, что в своей квартире дома №236 Б/4 по улице Байкальская она обнаружила тело женщины и малолетнего ребенка.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа, которой по указанному адресу обнаружены с многочисленными ножевыми ранениями тела 21-летней женщины и полуторагодовалого ребенка.

В ходе проведения комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска межмуниципального управления МВД России «Иркутское» выяснили, что к убийству может быть причастен супруг погибшей.

Благодаря грамотно спланированным следственным и оперативным мероприятиям в короткий срок было установлено местонахождение подозреваемого: мужчина был задержан в одном из садоводств Иркутского района.

На допросе 26-летний житель одной из соседних республик пояснил следователям, что 13 марта он вместе со своей супругой и малолетним сыном посуточно сняли квартиру на улице Байкальская. Вечером того же дня супруг заподозрил свою жену в измене. В результате внезапно возникшей ревности злоумышленник схватил нож и нанес удары сначала ребенку, затем – его матери. Около суток мужчина скрывался от правоохранительных органов в садоводстве. В планах у него было покинуть пределы РФ и вернуться на родину.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Благодаря собранным неопровержимым доказательствам обвиняемый признал вину в совершении преступления. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Иркутской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/334499-v-irkutske-rassleduetsya-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1211170/