Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудник Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и его знакомый подозреваются в совершении мошенничества в крупном размере

19 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника первого отдела оперативной службы регионального управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков 34-летнего Василия Рудя и его 30-летнего знакомого Ивана Васильева. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в сентябре 2011 года Иван Васильев по договоренности с Василием Рудем ввел в заблуждение жительницу Владимирской области, сообщив ей недостоверные сведения о наличии оперативно-розыскных материалов о ее противоправной деятельности в сфере оборота наркотиков, после чего потребовал 200 тысяч рублей за их сокрытие и освобождение женщины от уголовной ответственности. После получения денег подозреваемые намеревались распределить их между собой.

15 сентября 2011 года на территории города Владимира потерпевшая   передала Васильеву часть оговоренной суммы в размере 55 тысяч рублей.

17 сентября  при получении 145 тысяч рублей Васильев был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ России.

Задержан также сотрудник УФСКН.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в  отношении подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

  

Подразделение- отдел по расследованию особо важных дел  

                              



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3345-sotrudnik-federalnoy-slujbyi-po.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/3/529/