Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Нефтеюганске 40-летний мужчина подозревается в особо тяжком преступлении

20 марта 2018 года


Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 40-летнего жителя Нефтеюганска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 16 марта 2017 года подозреваемый возле магазина познакомился с жителем Челябинской области, который работал в Нефтеюганске вахтовым методом и на следующий день должен был отправиться домой. Мужчины купили спиртное, которое в течение нескольких часов распивали в квартире подозреваемого. В ночь на 17 марта между ними произошел конфликт по малозначительному поводу. В ходе ссоры хозяин квартиры вооружился ножом и нанес гостю несколько ножевых ранений в ногу. От обильной кровопотери потерпевший скончался на месте преступления.

Подозреваемый был задержан в этот же день сотрудниками Росгвардии. В настоящее время с ним проводятся следственные действия. Следователем СКР направлено в суд ходатайство о заключении подозреваемого под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/334506-v-nefteyuganske-40-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1211190/