Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Житель Костромской области осужден за убийство беременной женщины

20 марта 2018 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего жителя города Галича Костромской области, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Следствием и судом установлено, что осужденный, испытывавший личную неприязнь к бывшей сожительнице, с которой он ранее перестал совместно проживать, решил совершить ее убийство, заведомо зная, что женщина находится в состоянии беременности.

12 мая 2016 года он путем СМС-переписки договорился с потерпевшей о встрече, после чего проследовал вместе с ней в лесной массив рядом с автодорогой «Судиславль - Галич - Чухлома», где умышленно заранее приготовленным ножом нанес женщине несколько ударов в область головы и шеи, отчего она скончалась на месте происшествия.

С целью сокрытия следов совершенного преступления обвиняемый перенес тело бывшей сожительницы в глубь лесного массива и забросал ветками. Останки потерпевшей были обнаружены лишь в июле 2017 года в ходе проведения следственных действий по уголовному делу.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/334626-jitel-kostromskoy-oblasti-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1211422/