Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратовской области проводится доследственная проверка по факту покушения на самоубийство 15-летней школьницы

06 апреля 2012 года


12 марта 2012 года примерно в 8 часов 20 минут 15-летняя учащаяся, находясь в помещении раздевалки средней школы одного из сел Аткарского района Саратовской области, предприняла попытку самоубийства, пытаясь порезать складным перочинным ножом предплечье левой руки, причинив себе тем самым телесные повреждения в виде поверхностных ран кожи. Материал проверки по данному факту был передан в Аткарский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области из отдела МВД России по Аткарскому району Саратовской области.

В настоящее время проводится доследственная проверка, выясняются обстоятельства произошедшего. Опрошены девочка, ее мать, сотрудники школы, лица из ближайшего окружения, истребованы сведения о проведении социально-профилактических мероприятий с несовершеннолетней, должностные инструкции работников школы, в полном объеме собран характеризующий материал на несовершеннолетнюю и членов ее семьи. От прохождения психолого-психиатрического освидетельствования школьница и ее законный представитель отказались. На текущий момент сведений о доведении несовершеннолетней девочки до покушения на самоубийство, жестоком с ней обращения, применении в отношении нее насилия и других действиях не получено.

В настоящее время проведение проверочных мероприятий, направленных на установление всех значимых обстоятельств, продолжается. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33463-v-saratovskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/ViewNews.aspx?id=2330