Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбургской области бывший директор предприятия, предоставляющий услуги в сфере ЖКХ, признан виновным в присвоении денежных средств

21 марта 2018 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 61-летнего местного жителя, бывшего директора ООО «Криница» Валерия Смаженко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в период с мая по июль 2017 года Смаженко, работая в должности директора ООО «Криница», которое оказывает жителям поселка Тюльпан Первомайского района услуги в сфере ЖКХ, получив в кассе ООО «Криница» наличные денежные средства в размере более 20 тысяч рублей, которые присвоил себе. В последующем с целью сокрытия фактов присвоения и растраты похищенных денежных средств, он предоставил лично в ООО «Криница» заведомо ложные документы в виде авансовых отчетов, подписанных им лично, с приложением кассовых чеков о якобы приобретенном им ГСМ на транспортные средства.

В ходе предварительного следствия Смаженко свою вину признал полностью и возместил причиненный ущерб.

Приговором суда Смаженко назначено наказание в виде штрафа 100 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано Первомайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/334710-v-orenburgskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1211645/