Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Ленинском районе города Нижний Тагил местный житель приговорён к реальному сроку лишения свободы в связи с применением насилия в отношении двоих сотрудников полиции

21 марта 2018 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК Росси по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что утром 3 августа 2017 года двое оперативников уголовного розыска полиции прибыли к дому, где проживал подозреваемый, чтобы доставить его в отдел полиции для проверки на причастность к грабежу. Однако мужчина отказался ехать и попытался скрыться, причинив при этом телесные повреждения двоим полицейским.

Несмотря на то, что обвиняемый свою вину не признал, следствием СКР собрана достаточная доказательственная база. В связи с чем приговором Ленинского районного суда города Нижнего Тагила подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы (с учётом ранее вынесенного в отношении этого же гражданина приговора суда по другому уголовному делу), с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, по приговору осуждённый обязан выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/334831-v-leninskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1211868/