Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Возбуждено уголовное дело по факту фальсификации доказательств

06 апреля 2012 года


В следственном отделе по Ново-Савиновскому району г. Казань СУ СКР по Республике Татарстан в отношении директора спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 12 33-летнего Артура Мадиярова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

По версии следствия, 23 ноября 2010 года жительница г. Казани обратилась в Ново-Савиновский районный суд с иском о признании приказа от 29 октября 2010 года о ее увольнении из спортивной школы № 12, где она работала тренером, незаконным, а также о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда на сумму 200 тыс. рублей. 22 февраля 2011 года директор спортивной школы Мадияров представил в суд в качестве доказательств датированные мартом 2010 года приказы о наложении дисциплинарного взыскания на тренера, сокращении ее учебно-тренировочной группы, а также акты о том, что женщина отказалась подписать их. В этот же день решением суда в иске женщине было отказано. Вместе с тем согласно проведенной экспертизе, предоставленные Мадияровым суду документы были выполнены значительно позже указанной в них даты.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по Ново-Савиновскому району г. Казань СУ СКР по Республике Татарстан. 06.04.2012.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33484-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/4media/news/o1598/