Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

По результатам доследственной проверки по факту ДТП, в результате которого погиб ребенок, возбуждено уголовное дело

21 марта 2018 года


Следственным отделом по городу Заполярный следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по результатам процессуальной проверки по факту ДТП в Печенгском районе Мурманской области, в результате которого погиб несовершеннолетний ребенок, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 20 марта 2018 года в утреннее время на 1530 км автомобильной дороги федерального значения Р-21 «Кола» произошло ДТП с участием 11 транспортных средств. В результате ДТП 5-летняя девочка – пассажир автомобиля «Нисссан Альмера», от полученных травм погибла, шестеро человек с повреждениями различной степени тяжести госпитализированы в медицинские учреждения.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи СК и криминалисты следственного управления.

В настоящее время назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинские и автотехническая экспертизы, изъяты видеозаписи с видеорегистраторов, а также транспортные средства - участники ДТП, проводятся допросы водителей, пассажиров и очевидцев произошедшего, устанавливаются все обстоятельства.

Следствием будут рассмотрены все возможные версии ДТП, по результатам проведенного комплекса следственных действий и экспертиз можно будет сделать выводы о причинах произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/334855-po-rezultatam-dosledstvennoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1211914/