Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Житель Сасовского района предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью пожилому родственнику, совершенному два года назад

21 марта 2018 года


Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Следствием установлено, что в марте 2016 года обвиняемый, находясь в гостях у своего родственника, 1930 г.р., в одном из населенных пунктов Сасовского района, употреблял совместно с ним спиртные напитки. Отказ хозяина дома продолжить употребление спиртного, вызвал недовольство находящегося в состоянии алкогольного опьянения гостя, который стал избивать пожилого мужчину, нанося ему удары руками и ногами по голове и туловищу, причинив множественные переломы ребер, носа, а также раны в области лица, создавшие угрозу для жизни потерпевшего и относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью. От полученных телесных повреждений мужчина потерял сознание, а обвиняемый с места преступления скрылся.

Производство предварительного следствия неоднократно приостанавливалось следственными органами полиции. Для обеспечения квалифицированного расследования уголовное дело передано прокурором в следственное управление Следственного комитета России по Рязанской области.

В результате грамотно спланированных следственных действий версия о получении телесных повреждений потерпевшим по собственной неосторожности при падении, выдвинутая обвиняемым, полностью опровергнута. Следствием собрана необходимая доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. Полученная в ходе расследования совокупность доказательств признана прокурором достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/334862-jitel-sasovskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1211933/