Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Житель п. Большой Царын предстанет перед судом

06 апреля 2012 года


Малодербетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Октябрьского района обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 14 января 2012 года обвиняемый, находясь у своей сожительницы в с. Тундутово Малодербетовского района, в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с находившемся там же потерпевшим, нанес множественные удары по телу и голове последнего, после чего демонстрируя нож, угрожал ему убийством. Сразу после этого он применил физическое насилие в отношении представителя власти - сотрудника ОВД, который пытался пресечь его противоправные действия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительного заключения направленно в Малодербетовский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33487-jitel-p-bolshoy-tsaryin.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=794:2012-04-06-12-01-52&catid=14&Itemid=37